г. Дзержинск
+7 (952) 452-12-19
Ежедневно: с 8:00 до 20:00

Работа сиделкой

Работа сиделкой Требуется работа сиделкой? А подойдет ли вам такая работа? Если вы еще не работали сиделкой, но хотите попробовать себя в этой должности, то нужно очень ответственно относиться к этой работе, знать и учитывать многие сложные моменты. Давайте проанализируем.

Работа сиделкой — это важный, нужный и ответственный труд. Сиделки работают в первую очередь с болезнями и страданиями. Поэтому очень важные качества сиделки — это милосердие, сострадание, терпение и выносливость. Больные и престарелые люди часто бывают капризные, обидчивые, подозрительные и даже неадекватные. Бывают ситуации, когда непросто сдержаться и не вспылить. От сиделки всегда требуется спокойствие, уравновешенность и выдержка. Важно уметь правильно понять: поведение больного — это просто его капризы или это реальное ухудшение самочувствия, и принять соответствующие меры.

Сиделка обязательно должна быть небрезгливой. Больные часто неопрятны, с ними случаются гигиенические неприятности. Поэтому для сиделки важно уметь спокойно, без брезгливости убрать за больным, помыть его, переодеть и содержать в чистоте.

Работа сиделкой требует от работницы высокой ответственности. Она должна добросовестно выполнять все указания работодателя и предписания врача, стараться облегчить и улучшить состояние больного, постоянно наблюдать за подопечным и составлять отчет о его состоянии.

Если ваше призвание — помощь людям, и вы готовы давать им оптимизм и надежду на выздоровление, то вы справитесь с этой работой. Но нужно учитывать и «обратную сторону медали» и быть готовым к любым обстоятельствам — они не обязательно будут в вашей работе, но о них нужно знать и помнить: